Transparencia Municipalidad de Castro

Transparencia Municipalidad de Castro

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 18/04/2024
Página leída 518 veces

Listado de Directivos


NOMBRE FUNCIONARIO CARGO CORREO INSTITUCIONAL TELÉFONO DIRECCIÓN
1 Juan Eduardo Vera Sanhueza Alcalde alcalde@castromunicipio.cl 652538001 Blanco Encalada #273
2 Alicia Rojas Aguilar Administradora Municipal (S) arojas@castromunicipio.cl 652538090 Blanco Encalada #273
3 Dante Montiel Vera Secretario Municipal dmontiel@castromunicipio.cl 652538032 Blanco Encalada #273
4 Guido Bórquez Cárcamo Director de Control gborquez@castromunicipio.cl 652538049 Blanco Encalada #273
5 Ingrid Schettino Pinto Directora de desarrollo comunitario (DIDECO) ingrid.schettino@castromunicipio.cl 652530347 Ramón Freire #417
6 Marcelo Lobos Momberg Director de administración y finanzas mlobos@castromunicipio.cl 652530113 Thompson #208 2° piso
7 Cristian Torres Marquez Director de Obras Municipales cristiantorres@castromunicipio.cl 652538004 Blanco Encalada #273
8 Natalia Escobar Aguilera Directora de Tránsito y Transporte público nescobar@castromunicipio.cl 652538010 Presidente Carlos Ibañez #1216, segundo piso
9 Maria Agustina Barrientos Carrasco Jueza de Policía Local agustinabarrientos@castromunicipio.cl 652538081 Presidente Carlos Ibañez #1216, primer piso
10 Natalia Torres Manzo Directora de Secretaría Comunal de Planificación (SECPLAN) ntorres@castromunicipio.cl 652538006 Blanco Encalada #273
11 Juan Manuel Castro Aburto Director Jurídico juan.castro@castromunicipio.cl 652538007 Blanco Encalada #273
12 Paula Delgado Garay Directora de Cultura y Turismo (S) pdelgado@castromunicipio.cl 652538013 Serrano #320
13 Erika Benavente Moya Directora Social Comunal ebenavente@castromunicipio.cl 652538005 Blanco Encalada #273
14 Lorena Barria Carcamo Directora de Seguridad Pública lorena.barria@castromunicipio.cl 652635501 Thompson N°297, segundo piso
15 Matilde Santana Barrientos Director de Gestión Económica y Fiscalización (S) msantana@castromunicipio.cl 652685315 Blanco Encalada #273
16 Nelson Carcamo Barría Director de Medio Ambiente, Aseo y Ornato ncarcamo@castromunicipio.cl 652538012 Blanco Encalada #273
Volver